Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)
12.06.2023

Мьюинг — натуральный способ сделать овал лица четким без операций

Мьюинг — миофункционная методика, направленная на качественное улучшение симметрии черт и структуры лицевого скелета. Метод разработан ортодонтом Майком Мью, который был уверен, что строение черепа и состояние зубочелюстной системы (прикус) взаимосвязаны с работой мышечного аппарата.

Упражнения по методике мьюинг восстанавливают функции мышц, эстетические и физиологические параметры зубочелюстной системы, способствуют коррекции аномального прикуса в комплексе с другими направлениями (ортодонтией, остеопатией и пр.).


7.jpg

Актуальность мьюинга для коррекции овала лица

Сегодня упражнения по технике мьюинга для лица являются настоящим трендом в области красоты и косметологии. Результаты, достигнутые методикой, на практике подтверждают ее эффективность — кроме положительного влияния на зубочелюстной аппарат и общего оздоравливающего действия, техника активно препятствует дальнейшему провисанию мягких тканей, улучшая контуры и тонус лицевых мышц, гарантируя отличный косметологический эффект. Ведь когда мы поднимаем язык на нёбо и создаём им давление, подъязычные мягкие ткани поднимаются вместе с ним, что внешне выражается подтягиванием тканей под нижней челюстью! Попробуйте просто прямо сейчас с давлением на переднюю часть нёба поднять язык. При этом обратите внимание, глядя в зеркало, или пробуя тыльной стороной ладони поверхность нижней челюсти, идущую от шеи до подбородка, на то, что подтягивается эта зона. Именно поэтому методика считается реальной альтернативой скальпелю косметолога-хирурга.

Благодаря методу мьюинга, можно добиться естественной гармонии в строении черт лица, подтянуть овал, сделав его намного моложе и четче. В этом помогает правильно подобранный комплекс упражнений, значение которого сложно переоценить.


9.jpg

Какое влияние мьюинг оказывает на овал лица

Первоначально метод разрабатывался специалистом Мью для коррекции патологического прикуса. Но помимо того, что мьюинг исправляет прикус, было отмечено его положительное влияние на лицевые контуры, так как в гимнастике затронуты мышечные структуры щек, области подбородка и шеи. Методика доказано улучшает эстетические аспекты внешности, позволяя устранить асимметрию мягких тканей, вернуть упругость коже, продлить ускользающую молодость.

Техника основана на упражнениях для мышц языка, а именно умении правильно размещать его в полости рта с прижатой позицией к поверхности неба. Мускулы языка крепятся к мышечным структурам шеи, поэтому последние автоматически вовлекаются в выполняемые упражнения, оказывая благотворное влияние на ткани скул, щек и линию подбородка. Принимая оптимальное положение, мышечный аппарат уменьшает последствия провисания щек, восстанавливает кровообращение и лимфоток в тканях, делая овал лица молодым и подтянутым.

Регулярно и правильно выполняя технику мьюинга, вполне реально помочь добиться восстановлению функций височно-нижнечелюстных суставов и выравниванию форм челюстных дуг и зубов (при совместной работе с ортодонтом и остеопатом). А бонусом к полученному результату будут подтянутые контуры лица, ушедшая отечность и брыли.


3.jpg

Результат до и после

Если согласно всем требованиям выполнять методику мьюинга, результаты до и после вас непременно удивят. Повышение тонуса мышц лицевого скелета и шеи положительно влияет на линию подбородка и другие ткани лица. Безусловно, мы не говорим о сложных внешних дефектах или проблемах с прикусом, исправить которые мьюинг упражнения не смогут. Но в большинстве случаев методика дает положительный эффект при правильном и регулярном ее выполнении.


1.jpg

Чтобы пройти обучение методу мьюинга под четким руководством опытных миофункциональных терапевтов, обратитесь в Ортодонт-Проект О.Барановой. Поможем улучшить эстетику овала лица и окажем помощь в исправлении прикуса согласно индивидуальному плану лечения. Стать красивее и моложе без пластического хирурга и косметолога сегодня стало реальностью — воспользуйтесь преимуществами, которые дарит методика мьюинга.


← Назад к списку

Записаться на прием