Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)
13.03.2023

Упражнения мьюинг — почему сейчас все об этом говорят

Большое число мифов и догадок ходит вокруг термина «мьюинг» - методики улучшения структуры и симметрии лица на костном уровне. Это метод миофункциональной коррекции, основателем которого является ортодонт Майк Мью. Регулярные занятия по методике восстанавливают работу мышц, а также эстетические и функциональные показатели зубочелюстной системы, в детском возрасте помогают скорректировать неправильноформирующийся прикус.

Почему сейчас эта техника в тренде?

Техника мьюинг — тренд в сфере красоты, выполняющий свои обещания. Результаты людей, воспользовавшихся методикой, действительно удивляют. Многие считают, что это новое слово не только в стоматологии и ортодонтии, но и в безоперационной косметологии. Помимо ортодонтического и оздоравливающего эффекта, метод предупреждает провисание мягких тканей лица на «костях красоты» (в частности, максилле), обеспечивая заметный косметологический эффект.   

Мьюинг упражнения позволяют достичь естественной гармонии строения лица при правильном подходе, правильно подобранных и правильно выполняемых упражнениях. Именно это и делает мьюинг столь популярным на сегодняшний день.


1.jpg


Преимущества от упражнений мьюинга

Значение методики, разработанной Майком Мью, сложно переоценить. Перечислим ее основные преимущества:

  • Поддержание гармонии, красоты лица и тела.

  • Коррекция аномалий зубочелюстной системы.

  • Восстановление природного строения лица и осанки.

  • Нормализация работы мимических и жевательных мышц.

  • Стимуляция питания и дыхания тканей, эффект омоложения.

  • Отсутствие реабилитационного периода


3.jpg



На что влияет мьюинг

Выбирая мьюинг упражнения для исправления прикуса, каждый пациент получает «побочные» эффекты в виде улучшения эстетики лица и тела. Правильное положение языка способствует балансу тонуса мышц, что, в свою очередь, положительно влияет на дыхание, выравнивает осанку, устраняет асимметрию тканей лица, и в комплексе позволяет продлить молодость.

В основу техники мьюинг входят упражнения для языка — умение располагать его за зубами с точкой прижатия к небу. Мускул языка прикреплен к мышцам шеи, напрягая которые одновременно вовлекаются в мышечный процесс ткани щек и подбородка. Упражнения мьюинга влияют на подбородок, заставляя его принять правильное положение, убирают провисание мягких тканей, благодаря чему лицо выглядит моложе и худее.

Одновременно с этим язык тонизирует нижнечелюстные мышечные структуры, побуждая их принять правильное положение, и восстановить функции ВНЧС. Это положительно влияет на формирование прикуса, состояние височно-нижнечелюстного сустава. Регулярно выполняя упражнения мьюинга для лица, можно добиться правильного положения челюстей (но только совместно с ортодонтом и предложенными им аппаратами, никак не без него!), более подтянутых контуров овала лица, подчеркнуть скулы, устранить отеки и даже брыли.

До и после

При правильном выполнении техники мьюинга результаты до и после окажутся впечатляющими. Улучшение тонуса верхнего этажа мышечных структур лицевого скелета восстанавливает носовое дыхание, усиливает вертикализацию положения головы, снимает тонус с мышц шеи, уравновешивает осанку и таз. Благодаря давлению на альвеолярные отростки верхней челюсти, отмечается эффект декомпрессии небного шва, что способствует расширению и гармоничному развитию верхней челюсти, нормализации ее положения.

Результатом методики становится исправление прикуса, возвращение лицевому скелету гармонии, а лицу — привлекательности.


maxresdefault-(1).jpg


Как быстро будет виден результат

Появление первых результатов зависит от регулярности выполнения упражнений. Начиная тренироваться с нескольких подходов в день, нужно постепенно сделать правильное положение языка привычным. То есть все зависит от ответственности самого пациента, благодаря чему начнет быстрее исправляться прикус и будут достигнуты другие эффекты. В некоторых случаях, чтобы язык занял правильное положение на нёбе, необходимо сделать пластику уздечки языка. Наши миофункциональные терапевты внимательно оценивают этот фактор и делают заключение по поводу уздечки языка. Так же в нашей клинике можно эту самую пластику и сделать при необходимости.

Мьюинг упражнения положительно влияют на скулы, линию подбородка и другие черты лица. Конечно, исправить сложные лицевые дефекты или запущенные ортодонтические проблемы одними упражнениями нереально. Поэтому рекомендуем обратиться в наш Ортодонт-проект О.Барановой для диагностики и составления плана лечения, а также обучения технике мьюинга миофункциональными терапевтами. В комплексе с ортодонтическим лечением методика позволит скорректировать прикус и улучшить эстетику лица. А главное, при помощи мьюинга мы добиваемся стабильности результата ортодонтического лечения, и наши пациенты не носят ретейнеры (аппараты, закрепляющие результат ортодонтического лечения) всю жизнь. как это рекомендуется многими ортодонтами после классического ортодонтического лечения.


← Назад к списку

Записаться на прием