Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Наша цель – хорошо проинформировать пациента

Успех лечения во многом зависит от того, насколько хорошо пациент проинформирован о состоянии своего здоровья, а также ознакомлен с Планом лечения. Мы предоставляем информацию специально для того, чтобы помочь вам понять, насколько важна окклюзия при стоматологическом лечении и как сильно она влияет на состояние всего организма. Имеют значение и факторы, могущие влиять на нее.

   В разделе сайта "О проекте" дана информация о принципах нашей работы и этапах ортодонтического лечения подробно рассказывается о том, как мы подходим к работе, к её началу. В этой статье я немного дополняю тот раздел.


1.png

Дополнительное обследование

Во время дополнительного обследования проводится анализ диагностических моделей. Также во время консультации для постановки точного диагноза необходимо:

Дополнительное_обследование.jpg

  • пропальпировать мышцы; провести клиническое обследование ВНЧС;

  • рассчитать вертикальные индексы;

  • сделать электромиографию и компьютерную гнатографию.

В числе прочих исследований:

электросонография.jpeg

  • электросонография;

  • электронейростимуляция;

  • боковая и фронтальная ТРГ, в том числе и с открытым ртом;

  • томография и трехмерная рентгенография суставов;

  • магнитно-резонансная томография.

Возможное лечение

Лечение проводится в три этапа. На первом проводится необходимое лечение и коррекция у таких специалистов, как ЛОР, остеопат, миофункциональный терапевт. Так же на 1-ом этапе проводится санация полости рта.

остеопат.jpg санация полости рта.png

Далее совместно ортодонт и нейромышечный стоматолог устраняют симптомы ДВНЧС и производят избирательную пришлифовку зубов. Сюда включены ортотик и ортодонтическое лечение аппаратами и затем брекет-системой.

пришлифовка_зубов.jpg ортотик.jpg 9.jpg

Третий этап – функциональная и эстетическая реабилитация. Здесь речь идёт о том, что может быть произведена полная или частичная реконструкция полости рта. При необходимости также назначают дополнительное лечение у остеопата, миофункционального терапевта в зависимости от составленного Плана.

 реконструкция_полости_рта.jpg


← Назад к списку

Записаться на прием