Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Длительность исправления прикуса

Неправильный прикус встречается у детей и у взрослых по разным причинам, а потому исправлять его нужно в любом возрасте. Благодаря эффективности современных методов, используемых в Ортодонт-проекте О. Барановой, лечение подойдет детям и зрелым людям.

7.jpg

Каким образом происходит исправление прикуса

Исправление прикуса происходит посредством нескольких методов:

  • использование брекетов – наиболее распространенный и доступный метод;
  • исправление прикуса с использованием брекетов и аппаратов для развития и изменения положения челюстей;
  • хирургическое вмешательство. Применяется по показаниям, в определённых случаях.

breket-ardenta.jpg udalenie-zubov-u-det.jpg

Каждый способ включает в себя несколько вариантов коррекции. Длительность лечения в каждом случае индивидуальна. Наши специалисты подбирают метод лечения в зависимости от состояния ротовой полости пациента, вида окклюзии и степени выраженности аномалии, функциональных жалоб, эстетики лица. Также учитываются такие факторы, как:

  • возраст;
  • показания и противопоказания;
  • мотивация к комплексному лечению или её отсутствие;
  • пожелания самого клиента
.

Коррекция брекетами

Исправление прикуса брекетами позволяет добиться эффекта даже в самых сложных случаях. Брекет-системы бывают разных типов, но наиболее популярными являются безлигатурные приспособления, где дуга просто удерживается в замочках.

Исправление прикуса у взрослых осуществляется достаточно часто с помощью эстетических брекет-систем из керамики, синтетического сапфира. Так же часто используются и металлические варианты брекет-систем, т.к. они надёжнее, прочнее, и сами зубы двигаются быстрее, если лечение проводится металлическими брекетами.

smartclip.png damon-clear-with-tipodont.jpg clarity.png

Длительность исправления прикуса брекетами зависит от степени выраженности аномалии и индивидуальных особенностей организма пациента и варьируется от 9 мес. до 3 лет. В среднем в течение двух лет наши специалисты приводят ротовую полость пациента в порядок.

Исправление прикуса с помощью съемных конструкций

Брекет-системы в течение всего периода лечения не снимаются. Если состояние ротовой полости позволяет, специалисты Ортодонт-проекта О. Барановой применяют съемные конструкции:

  • ортодонтические аппараты – многосоставные конструкции, представляющие собой бюгельные, пластиночные или сочетанные из металла и биопластмассы конструкции индивидуального замысла и изготовления. Регулируя элементы конструкции, врач постепенно добивается задуманного результата. 

    Гербста-1.jpg Аппарат-Гербста-4.png 45c94380d3ff8ee5f449b10cf170acaf.jpg


 Исправление прикуса в Ортодонт-Проекте с использованием брекетов и аппаратов в очередной последовательности занимает примерно 2 - 4 года. Длительность лечения зависит от индивидуальных особенностей пациента и, конечно, его проблемы.

Хирургическое вмешательство

Данный способ используется исключительно в сложных случаях, когда прочие способы не эффективны. В данном случае специалист готовит пациента на брекетах к работе челюстно-лицевого хирурга. который делает операции на челюстях. Самый быстрый способ исправления прикуса, но и самый сложный в плане реабилитации, которая длится не менее 3 недель.

udalenie-zubov-u-det.jpg

Почему мы

Наш уникальный Ортодонт-проект предлагает услуги высокого качества по конкурентноспособным ценам. У нас работают думающие специалисты, которые подберут оптимальное лечение для каждого из пациентов .Сколько времени носить брекеты, какие аппараты дополнительно использовать, требуется ли хирургическое вмешательство – эти вопросы можно решить только после тщательного обследования, которое мы проводим в нашей клинике с использованием самых высоких технологий и с участием в обязательном порядке нескольких специалистов : ортодонта, ортопеда, остеопата, миофункционального терапевта. При необходимости мы подключаем к диагностике ЛОР-врача, невролога, психолога. В общем, у нас в одном месте есть всё необходимое оборудование для проведения полной ортодонтической диагностики, и все специалисты у нас тоже работают вместе, в одной клинике. Пациенту не нужно ходить в разные места, что удобно. Не каждая стоматологическая клиника может этим похвастаться. В комплексном подходе, осуществляемом в одном месте, наше неоспоримое преимущество!


← Назад к списку

Записаться на прием