Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Брекеты для взрослых: показания к установке и особенности лечения

Некоторые считают, что взрослым лечение брекетами не поможет. Наш Ортодонт-проект О. Барановой с уверенностью заявляет обратное – лечение брекет-системой после 25 лет так же эффективно, как и в подростковом возрасте.

image005.jpg image068.jpg

Показания к установке брекет-систем

Основным показанием к установке брекет-систем у взрослых является неправильное рас положение зубов в челюстях. В следствие этого нарушается смыкание зубов верхней и нижней челюсти, т.е. окклюзия. А она в свою очередь влияет на

  • правильность пережёвывания пищи;
  • эстетичность улыбки;
  • социальный комфорт;
  • здоровье ВНЧС.

_original1.jpg muzhchina-zakryvaet-rot-rukoy-1.jpg vnchs_3_optimized.jpg 

В некоторых случаях исправление прикуса необходимо по медицинским показаниям. Например, если человек решил сделать имплант или установить коронку, но соседние зубы мешают сделать качественный протез. В этом случае установить брекеты для взрослых советует ортопед.

Особенности лечения

После 30 лет останавливается рост костей, а также замедляются процессы регенерации, поэтому лечение прикуса у взрослых протекает медленнее. Осложняет работу и то, что в большинстве случаев перед обращением к ортодонту пациент уже общался со стоматологами, а значит, почти наверняка имеет или удаленный зуб, или установленные пломбы. Зубы к 30-и годам уже не имеют идеальновыраженную анатомическую форму коронок, они подстёрты; у некоторых людей по разным причинам стираемость зубов может быть достаточно сильная. Устанавливаемые пломбы соответственно тоже имеют анатомически неидеальную форму (под зубы пациента.) Часто бывает, что во рту к этому возрасту уже достаточно много поработал стоматолог.

Особенность лечения прикуса взрослых заключается в тщательной предварительной подготовке к установке брекет-систем, в которую входят:

  • лечение кариеса;
  • устранение заболеваний десен;
  • замена старых пломб при необходимости;
  • исправление старых реставраций.

_file4a9625445d99a_x250.jpg

После вмешательства ортодонта в некоторых случаях для того, чтобы добиться идеальной улыбки, требуется установка виниров, имплантация, пластика десен и другие манипуляции.

Брекет-системы для взрослых бывают 2-х видов : металлические и керамические (сапфировые.) разнообразны.

1.      Наиболее функциональным и эффективным является лечение брекетами из металла. Самолигирующие конструкции не требуют частого посещения специалиста, а эффект достигается быстрее, чем при использовании лигатурных приспособлений.

2.      Сапфировые или керамические брекет-системы отвечают всем требованиям эстетики.

94d792025ad429496072967195f2f179.pnga9b3d9206df141879533c5dc227e5cb2.png

Врач всегда порекомендует каждому конкретному пациенту наиболее ему подходящую брекет-систему.

Почему мы

Записаться на консультацию и лечение брекет-системой в уникальный Ортодонт-проект О. Барановой вы можете по телефону: +7 (499) 110-18-01.

У нас работают только лучшие специалисты в области ортодонтии. Качество наших услуг подтверждено многочисленной клиентской базой. Наша клиника оказывает полный спектр ортодонтических услуг с оптимальным соотношением цена-качество. И мы точно знаем ответ на вопрос: ставят ли брекеты взрослым? Да, ставят!

 


← Назад к списку

Записаться на прием