Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Новинка от ORMCO - брекеты Damon Q

Компания ORMCO никогда не останавливается на достигнутом. Так в июне 2009 года были представлены новые брекеты - Damon Q.

Преимущества Damon Q для пациентов:

  • Маленькие размеры и толщина брекетов в сочетании с гладкими закруглёнными краями обеспечивают пациентам больший комфорт;
  • Для открывания крышки SpinTek требуется очень малое поворотное усилие, которое направлено только на брекет, а не на зуб, что делает замену дуг быстрой и комфортной для пациента;
  • Эффективная система низкого трения и слабых сил. Клинически подтвержденные преимущества позволяют существенно сократить время лечения, снизить количество посещений, повысить комфорт, избежать удалений зубов в большинстве случаев и освободиться от необходимости использования лицевой дуги и быстрого нёбного расширения.
брекеты Damon Q

Преимущества Damon Q для ортодонтов:

  • Уменьшенный профиль и размер брекетов;
  • Оптимизированная глубина паза брекетов для тщательного и точного завершения лечения;
  • Инновационный механизм закрывающей крышечки SpinTek;
  • Скошенный внутренний край крышечки для легкого введения дуг;
  • Направляющие для точного позиционирования брекетов;
  • Второй вспомогательный паз для расширения клинических возможностей;

Исключительное исполнение и надежность

  • Четыре прочные стенки и оптимизированная глубина паза. Меньшая глубина паза в брекетах нижних резцов обеспечивает лучший ротационный комфорт. Благодаря низкому трению перемещение зубов происходит быстрее.
  • Высокотехнологичная конструкция из нержавеющей стали марки 17-4 обеспечивает исключительную прочность и надежность брекетов.

Существенное повышение эффективности

Дополнительные горизонтальные и вертикальные пазы.

Представляют больше возможностей в сложных клинических ситуациях, в том числе при дистопии клыков, заблокированных боковых резцах и др. Вы можете устанавливать съменые крючки, использовать частичные дуги, активировать микроимпланты на любом этапе, следуя последовательности смены Damon – от круглых до прямоугольных. Съемные позиционные направляющие, ромбовидная форма брекета и основания, выгравированная вертикальная линия обеспечивает точное позиционирование брекетов для получения хорошей улыбки.

Быстрая и простая замена дуг

Инновационный замок SpinTek со скошенным направляющим лингвальным краем крышки облегчает ее закрытие и введение дуги на протяжении всего лечения.


Металлические брекеты Damon Q – огромный шаг вперёд в области применения технологий низкого трения и пассивного самолигирования, которые предлагают гораздо больше, чем просто качественное выравнивание зубных рядов.


← Назад к списку

Записаться на прием