Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Исправление прикуса у взрослых

Исправление прикуса у взрослых может потребоваться по разным причинам. Например, в детстве родители пренебрегли или не смогли исправить дефекты у ребенка. Возможно, небольшая аномалия с возрастом стала более заметной или человек приобрел медийность. В любом случае проблему можно решить с помощью ортодонта в Москве.

3.jpg

Когда требуется исправление прикуса взрослым


Прикус – это смыкание и соотношение зубов верхней и нижней челюстей при наиболее полном закрывании рта, когда сомкнуты ВСЕ зубы . Резцы, клыки и моляры в нормальном положении должны соприкасаться друг с другом. Если расположение нарушено, то проявляются следующие дефекты:

• нижняя челюсть выступает вперед;
• верхние резцы не контактируют с нижними или контактируют не правильно.
• в боковых участках бугры верхних зубов не перекрывают нижние;
• верхняя челюсть сильно выступает вперед.

image006.jpg a0e628adcb346dd084332d4cd78fa490.jpg katerina_ne_06.jpg

Почему требуется исправление прикуса


Неправильный прикус приводит ко многим неудобствам. В первую очередь это эстетическая составляющая. Выступающая нижняя или верхняя челюсть не добавляет привлекательности. При сильном смещении может возникать нарушение линии глаз и овала лица.

Неправильное расположение зубов относительно друг друга приводит к напряжению мышц лица и возникновению головных болей (боли напряжения), спазмам в области головы, шеи, горла, спины, проблемам с ВНЧС, нарушению сна. Так же пища хуже пережевывается, и возникают недомогания, связанные с пищеварением. Риск заболевания зубов и десен сильно увеличивается, так как эмаль зубов истирается.

Если обобщить, НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС ощутимо снижает качество жизни человека.

Как исправить неправильный прикус у взрослых


Неправильный прикус у взрослых можно исправить, как и у детей. Лечение более длительное, ведь зубные ряды уже сформировались полностью. После консультации у стоматолога можно определить метод лечения:

• брекет-системы;
• всевозможные аппараты для развития челюстей;
• аппараты для устранения дисфункций височнонижнечелюстных суставов;
• хирургическое вмешательство.

В большинстве случае проблема решается при помощи трёх первых средств.

Incognito-Braces-Gallery-2.jpg Аппарат-Гербста-4.png b55cdd4c5dbeae531123917d03fe5f40.jpg

Брекет-системы


Брекеты – это жесткие несъемные конструкции, фиксируемые на коронки зубов.. Они состоят из металлической дуги и специальных замков. Постепенно конструкция давит на зубы, возвращая их в правильное положение.
К преимуществамустановкибрекет-систем относятся:

• эффективность;
• надежность;
• безопасность;
• доступная цена;
• большое разнообразие видов, в том числе и незаметные внешне (керамические, лингвальные).

damon-clear-with-tipodont.jpg  clarity.png 

Из недостатков стоит отметить дискомфорт в период привыкания и особенности эксплуатации. Некоторые продукты и блюда есть запрещено. Зато некоторые остаются довольны, так как из-за отсутствия вредных перекусов теряют несколько килограммов во время коррекции.

Аппараты для развития челюстей и коррекции дисфункции ВНЧС.
Это, как правило, съёмные, реже несъёмные конструкции, изготавливаемые в специальных зуботехнических лабораториях ортодонтическими техниками по индивидуальным моделям челюстей пациентов или сканам. Основное их отличие от брекетов в том, что они не приклеиваются к коронкам зубов. а располагаются на самих челюстях и воздействуют непосредственно на костные анатомические структуры челюстей, а не на зубы. Их огромное множество. Врач-ортодонт подбирает или даже придумывает их конструкцию в зависимости от клинической ситуации пациента. Они не так удобны в носке, как брекеты, но они выполняют такие задачи, которые брекет-системам не под силу.

Хирургия


Хирургическая операция требуется в особо сложных случаях. В "Ортодонт-проекте" давно отработано тесное взаимодействие с челюстно-лицевыми хирургами, работающими в государственных университетах и частных клиниках. Наши пациенты часто пользуются квотой, вследствие чего операции проводятся БЕСПЛАТНО!

Исправление прикуса у взрослых – необходимая процедура, особенно в ярко выраженных случаях. После коррекции значительно улучшается качество жизни, появляется уверенность в себе, психологический комфорт и пациент перестает стесняться своей улыбки.

← Назад к списку

Записаться на прием