Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

14 самых важных вопросов про брекеты

Брекеты – популярные приспособления, призванные исправить дефекты ротовой полости. Но пациенты задают вопросы про брекеты. Мы решили рассказать все, что нужно знать перед установкой брекетов.

1. Когда в первый раз следует обращаться к ортодонту?

Если у ребенка зубы растут в соответствии с возрастом, то первый визит следует назначить на 3,5 – 6 лет. В этот период рост молочных зубов останавливается. Врач при осмотре определит, есть ли показания к брекетам в будущем.

1.jpg

2. Ставят ли брекеты взрослым?

Установка брекетов возможна и детям, и взрослым. У последних процесс лечения длится дольше, а приспособления часто устанавливаются эстетического характера – невидимые. На вопрос, в каком возрасте ставят брекеты, ответ однозначный – в любом.

3.png

3. Ношение брекетов вызывает боль?

Во время установки боли нет, но болевые ощущения могут появиться позднее при приеме пищи. Исправление прикуса – не слишком приятная процедура.
0-bol-pri-breketakh.jpg

4. Сложно ли есть с брекетами?

В течение 3-4 суток после установки прием пищи затруднен. Это вызвано непривычкой к посторонним предметам во рту. Сначала следует есть жидкие блюда и мягкие продукты, а твердую пищу измельчать.

0.jpg

5. Что делать, если под брекетами появился кариес?

Под брекетами заболевание не возникнет, так как замки приспособлений приклеены на особый клей. А остальные поверхности врач осматривает во время посещений. При возникновении заболевания, его лечат.

5.jpg

6. Как часто проводятся контрольные осмотры?

Посещать ортодонта требуется 1 раз в месяц или реже. Все зависит от индивидуальных особенностей пациента. График посещений сообщит лечащий врач.

9.jpg

7. Что делать, если замок отклеился?

Подобные ситуации возникают редко. При отклеивании брекета следует немедленно обратиться к лечащему врачу для коррекции системы.

3.jpg

8. Как в брекетах проводить гигиенические процедуры полости рта?

Чистка зубов производится при помощи специальной щетки, зубной нити и ершика. Также потребуется ортодонтическая паста. Зубы нужно чистить после каждого приема пищи.

5.jpg

9. Для лечения требуются только брекеты?

После снятия брекетов в Москве требуется ретенция, закрепляющая лечебный эффект. Ортодонт установит ретейнеры, которые нужно носить еще несколько лет.

РЕТЕЙНЕРЫ.jpg

10. Можно ли отказаться от лечения?

Дефекты в полости рта, кривые зубы, неправильный прикус и другие аномалии ведут к возникновению кариеса и пародонтоза. Из-за этого могут возникать частые головные боли. Если есть возможность, лучше выпрямить зубы. А какие брекеты выбрать, решать исключительно вам.

vector-art-on-the-topic-of-children-s-dentistry-the-girl-at-the-reception-at-the-dentist.jpg

11. Когда будет заметен эффект от лечения?

Все зависит от индивидуальных особенностей. Некоторым достаточно носить брекеты 1,5 месяца, а другим требуется полгода, чтобы заметить результат.

3219627600935485.png

12. Сколько носят брекеты?

Срок ношения брекетов сугубо индивидуален. О том, сколько придется носить брекеты, расскажет лечащий врач. В среднем лечение занимает 1-1,5 года.

screenshot2.png

13. Можно ли установить брекеты только на один зубной ряд?

Это допустимо при аномалиях малой степени. Подобные случаи редки, поэтому устанавливать дуги нужно на обе челюсти.

7.png

14. Нужно ли удалять зубы?

Врач старается сохранить все зубы пациента. Допустимо удаление зубов мудрости или полностью разрушенных коронок.

udalenie_molochnogo_zuba.jpg

Ортодонт-проект О.Барановой

Наша клиника – уникальное учреждение. На консультации вы можете задать любые вопросы лечащему врачу. Записаться на прием можно по телефону: +7 (499) 110-18-01.

Мы работаем для своих клиентов. В нашем центре трудятся специалисты всех направлений ортодонтии. Также мы сотрудничаем с другими клиниками, например, с центром челюстно-лицевой хирургии.

Довольно популярный вопрос – сколько стоят брекеты. Цены в клинике зависят от многих факторов:

  • Тип брекет-систем.

  • Степень аномалии.

  • Длительность лечения.

  • Вид заболевания и прочие критерии.

Мы стараемся помогать клиентам и предлагаем рассрочку платежей на весь срок лечения. Мы установим лучшие брекеты в соответствии с нуждами и возможностями пациентов. Мы стараемся рассказать все, что нужно знать о брекетах вам.

НАШИ-СПЕЦИАЛИСТЫ.jpg


← Назад к списку

Записаться на прием