Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Уход за зубами после брекетов

Установка брекетов – это проверенный способ лечения прикуса в ортодонтии. Однако ношение брекет-систем связано с определенными трудностями по уходу за ротовой полостью. Замочки не позволяют полностью удалять налет с поверхности зубов щеткой или нитью. А после снятия корректирующих систем также требуется принять определенные меры.

screenshot2.png

Гигиена во время лечения прикуса

Уход за зубами во время ношения брекетов особенный. Соблюдать гигиену полости рта необходимо.Но и в любом случае потребуется вмешательство квалифицированных специалистов, а именно:

1. Для профилактики кариеса и воспаления десен требуется проводить профессиональную гигиену ротовой полости в кабинете стоматологического гигиениста.

2. Использование специальных ортодонтических щеток , нитей, ирригатора облегчат соблюдение гигиены в домашних условиях.

После снятия брекетов лечащий врач направит пациента к стоматологу для осмотра ротовой полости.

Chto-nuzhno-pered-tem-kak-postavit-brekety.jpg 123-619754ac3643d.jpg ортодонтических_щеток_ нитей.jpg

Уход за полостью рта после снятия брекетов

Профессиональная гигиена рта под контролем микроскопа необходима, чтобы врач смог убрать остатки клея, фиксирующего брекеты, без повреждения эмали зубов. При этом врач применяет прибор с десятикратным увеличением и специальные полировочные инструменты. В Ортодонт-проекте О.Барановой применяют приспособления зарубежного производства от мировых лидеров в области стоматологического оборудования.

Данные инструменты уникальны тем, что позволяют избирательно снимать фиксирующий цемент, не повреждая эмаль коронок зубов. Клей необходимо удалить полностью, в противном случае за оставшиеся частички будут цепляться остатки пищи и образовываться налет. Это негативно скажется на состоянии эмали в дальнейшем.

профессиональную_гигиену_ротовой_полости_в_кабинете_стоматолога1.jpeg профессиональную_гигиену_ротовой_полости_в_кабинете_стоматолога3.jpg

Профессиональный уход за зубами после снятия брекетов включает в себя несколько этапов:

1. Обезболивание (при необходимости).

2. Снятие зубного камня при помощи ультразвукового скейлера.

3. Удаление зубного налета пескоструйным аппаратом.

4. Очищение остатков цементирующей смеси под объективом микроскопа.

5. Полировка специальной пастой.

6. Обработка слизистой рта и десен.

7. Глубокое фторирование зубной эмали.

Уход за зубами после брекетов в кабинете стоматолога дает превосходный результат. Зубы становятся гладкими, блестящими. Десны остаются здоровыми, а последний этап предотвращает появление кариеса в течение длительного времени.

Услуги Ортодонт-проекта О.Барановой

В нашей клинике вы сможете получить профессиональную помощь квалифицированных специалистов. Наши ортодонты во время ношения брекетов будут регулярно направлять на профессиональную гигиену полости рта. Ведь здоровые зубы – это наша профессия.

НАШИ-СПЕЦИАЛИСТЫ.jpg

Каждый специалист нашего Ортодонт-проекта регулярно повышает свою квалификацию, поэтому мы гарантируем использование самых современных способов исправления прикуса, качественные брекеты и профессиональную постортодонтическую обработку полости рта.

Записаться на консультацию в нашу клинику можно по телефону: +7 (499) 110-18-01.


← Назад к списку

Записаться на прием