Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

О нужности ортодонтического лечения

В интернете, на телевидении, в популярной литературе достаточно много различной информации о том, к чему приводят кривые зубы и неправильный прикус; поэтому мне бы не хотелось повторяться здесь. А хочется поговорить вот о чём.


Из моей одиннадцатилетней практики и наблюдений из жизни моих пациентов я поняла, что многие недостаточно уделяют внимания здоровью своих зубов. Конечно, от кривизны зубов и неправильного прикуса не умирают. Но как бы вы не старались прочистить «налезающие» друг на друга зубы самыми лучшими зубными щётками и пастами, у вас этого не получится, и в этих местах они будут портиться. Страдает здоровье зубов, а наш организм единое целое, и начинается цепная реакция – одна проблема ведёт за собой другую. Может ли вести полноценную, интересную, насыщенную и энергичную жизнь человек, который не заботится о своём здоровье? Так ли важны для внешнего вида и имиджа ровненькие зубки и лучезарная улыбка? Мне кажется, ответ очевиден. Поэтому, меня каждый раз очень удивляет, когда, приходя ко мне на консультацию, некоторые люди задают вопрос: «Доктор, а как Вы считаете, необходимо ли мне выравнивание зубов? Нужно ли исправить прикус?» И я каждый раз отвечаю: «Как Вы считаете, Вам это нужно


Я никогда не настаиваю на необходимости ортодонтического лечения, потому что наше здоровье в наших руках, зачем быть «хуже», если можно быть «лучше»?


Мои пациенты интересные, энергичные, современные и очень целеустремлённые люди, желающие улучшить качество своей жизни. Мне всегда приятно видеть и осознавать, что моя работа помогает им более уверенно и радостно смотреть на мир и улыбаться ему!


Возможно, Вы тоже в один прекрасный день подойдете к зеркалу и поймете, что «Вам это нужно», Вам важно Ваше здоровье. А с красивой улыбкой Вам будет гораздо проще! Я и мои пациенты это уже знают.


← Назад к списку

Записаться на прием