Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Миомонитор

Мышцы человеческого тела и лица в том числе, согласно исследованиям ученых, способны запоминать информацию. Но на здоровье людей данная функция сказывается не всегда благополучно. Так как мышцы запрограммированы удерживать челюсти в определенном положении, то, если в зубном ряду происходят изменения – выпадает коронка, устанавливается пломба или имплант, удаляется какой то зуб, проводится ортодонтическая коррекция, может измениться прикус, а вот мышцы не могут расслабиться и быстро перепрограммироваться, чтобы работать в тандеме с изменившимися условиями и возникает мышечный дисбаланс. Они напрягаются, чтобы подстроиться под изменившуюся ситуацию в момент смыкания зубов.

Что дает расслабление нижней челюсти

Из-за напряжения мышц появляются боли разного характера: в области лица, головы, шеи и др. Во избежание подобных последствий, требуется вернуть мышцам привычное состояние, расслабить их.

Расслабление мышц нижней челюсти способствует более быстрой адаптации к изменениям, произошедшим в зубном ряду. Если изменение прикуса приобретено недавно именно вследствие лечения зубов, то в следствие расслабления мышц челюсть вновь принимает правильное положение, вернее то, которое и было у нее до вмешательства.

Что такое миомонитор в сфере стоматологии и для чего используется


Neiromyshechnaia-stomatologiia-cena (2).jpg

Вернуть мышцам привычное положение теперь можно при помощи специального прибора, который называется миомонитор. При помощи него с очень высокой точностью возможно получить физиологичное положение нижней челюсти в состоянии покоя и в состоянии смыкания зубов , что позволяет стоматологу принять единственное верное решение при выборе лечения пациента.

Миомонитор в стоматологии работает на основе электромеханических импульсов и абсолютно безопасен для человека. Он снимает хроническую усталость мышц, приводит их в нормальное положение буквально за час. А когда мышцы расслабляются, специалист уже может выявить ту позицию нижней челюсти, которая будет наиболее адаптивна для данного конкретного пациента.

Миомонитор J5, основные направления его использования.


j5-myomonitor-tens-clayton-a-chan-dds.jpg

Миомонитор J5 (TENS) –  разработка компании Миотроникс. Этот прибор единственный на сегодняшний день обеспечивает двустороннюю ультранизкочастотную электронейростимуляцию ВСЕХ мышц челюстно-лицевого комплекса. В результате увеличивается амплитуда мышечных сокращений, улучшается кровообращение, мышечные клетки насыщаются кислородом и из них активно выводятся продукты метаболизма и углекислый газ, появляется эндорфиновый эффект. Нижняя челюсть при этом возвращается на физиологичную траекторию. В итоге врач может определить положение нейромышечной окклюзии.

Миомонитор J5 используется для:

  • снятия напряжения мышц челюстно-лицевой области и шеи;

  • регистрации оптимальной окклюзии и состояния физиологического покоя;

  • проведения терапии дисфункций ВНЧС и устранения болевых симптомов;

  • увеличения амплитуды движения челюсти.

Ортодонт-проект О.Барановой

Ортодонт-проект О.Барановой имеет в арсенале своего оборудования миомониторJ5, который показал свою эффективность в многочисленных лабораторных испытаниях, а также в работе наших коллег. Баранова О.А. прошла глубокий, двухгодовалый обучающий окклюзионный курс у Константина Ронкина, основателя нейромышечной стоматологии в России, на базе Бостонского Института Эстетической Медицины и теперь сама применяет в своей практике этот уникальный метод.


1.jpg3.jpg5.jpg

Применение миононитора помогает нашим специалистам в коррекции следующих состояний:

  • бруксизма;

  • стираемости зубов;

  • дисфункций ВНЧС;

  • изменение прикуса;

  • определение правильной позиции нижней челюсти с учётом постуральных особенностей при протезировании.

Мы сможем быстро и точно поставить диагноз, назначить адекватное лечение и помочь пациентам адаптироваться к изменениям, произошедшим в зубном ряду. Использование миомонитора необходимо для уменьшения вероятности возникновения рецидивов и осложнений.

Применение инновационных технологий позволяет нашей клинике иметь высокий уровень диагностики и лечения зубочелюстных аномалий.

Наш Ортодонт-проект О.Барановой – уникальная клиника. Мы  внедряем новые методики комплексной работы с ортодонтическим пациентом, постоянно  отслеживаем новинки - изобретения ученых, обучаемся новым подходам и практикуем их в нашем центре. Мне, как руководителю проекта, очень импонируют такие же думающие, мыслящие и интересующиеся ортодонтией пациенты, как и мы сами. Очень приятно, когда пациент сотрудничает с доктором и "помогает" себя лечить!

    У нас работают высококлассные специалисты, просто влюбленные в свою работу. Наша первоочередная задача – забота о здоровье пациентов и возвращение им комфортного качества жизни без боли и неудобств.

НАШИ-СПЕЦИАЛИСТЫ.jpg


← Назад к списку

Записаться на прием