Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Аппарат АLF – ваш секрет красоты и молодости

Хотите выглядеть молодой и привлекательной как можно дольше? Задумались о пластике, но не решаетесь? А между тем фейслифтинг без операции – реальность!

Вы удивитесь, но аппарат ALF способен омолодить лицо на 5-10 лет. Современные исследования в области ортодонтии установили: четкость контуров овала лица и состояние кожи тесно связаны со строением черепно-лицевого скелета и нарушениями прикуса. Получается, что молодость и красоту можно обрести вовсе не у пластического хирурга, а у стоматолога-ортодонта! Удивительно, не так ли?

1.jpg

Что такое аппарат ALF?


ALF-ортодонтия, или ортокраниодонтия, занимается коррекцией объёма верхней челюсти, через верхнюю челюсть--коррекцией взаимоотношения и расположения всех костей черепа, лечением нарушениий функции височно-нижнечелюстных суставов и исправлением прикуса. Это направление возникло на стыке мануальной терапии, классической ортодонтии, ортопедии и остеопатии. Его суть в следующем:
  • Лицо, голова и шея – это единая система, где все взаимосвязано.
  • Череп состоит из подвижных структур, которые можно и нужно привести в анатомически правильное положение без хирургической операции.
  • Это безопасный и комфортный метод лечения, имеющий поразительный омолаживающий эффект.

2.jpg

По мнению доктора А. О. Савинова – основателя отечественной ортокраниодонтии -- восстановление правильной черепной биомеханики позволяет достичь таких впечатляющих результатов в исправлении структур лица, которые раньше казались фантастикой и исправлялись только операбельным путем. Я,будучи основателем "Ортодонт-Проекта" и проходя неоднократное обучение у Алексея Олеговича, полностью поддерживаю его в таком понимании и владении ортодонтическими техниками, которые действительно работают на глубинном уровне со строением черепа, а не просто с бездумным перемещением зубов "чтобы выровнять"...

Уникальный аппарат ALF бережно возвращает в правильное положение верхнюю и нижнюю челюсти, кости черепа, лица, а особые остеопатические техники помогают реализовывать и фиксировать результат.

Почему симметрия лица так важна?

Симметрия – основа гармонии и красоты. То, что симметрично, подсознательно вызывает положительные эмоции. Но это еще не всё. Симметрия крайне важна для правильной работы мускулатуры, особенно лицевой.

Несоразмерность приводит к тому, что мышцы на одной стороне лица становятся длиннее, чем на другой.  То же самое происходит со всей челюстно-лицевой мускулатурой. Подобная асимметрия серьезно затрудняет нормальную работу мышц. Их клетки получают меньше питательных веществ и кислорода, проходящие рядом кровеносные сосуды оказываются пережатыми, и лимфатические сосуды тоже хуже справляются со своей задачей.

В результате в тканях накапливаются токсины, замедляется процесс обновления клеток. В первую очередь это сказывается на состоянии кожи лица. Она утрачивает упругость и эластичность, становится рыхлой, безжизненной. Даже если вы пользуетесь хорошей уходовой косметикой, она дает только временный эффект, ведь первопричину ей не убрать. 

3.jpg4.jpg

Почему неправильный прикус – это признак старости? Прикус играет ключевую роль в челюстно-лицевой системе. Любые его нарушения сказываются на внешности: лицо выглядит оплывшим, на нем словно застывшая скорбная маска. Многие люди думают, что проблемы с прикусом присущи только детскому и подростковому возрасту, но это далеко не так. Нарушения прикуса могут иметь место быть в любом возрасте, не только в детском. Например, из-за:
  • патологического стачивания зубов,
  • некорректного ортодонтического лечения,
  • неудачного протезирования,
  • утраты части зубов,
  • неправильный прикус усугубляется и сохраняется во взрослом возрасте, если его не исправили в детстве.
Когда нижняя челюсть отодвигается назад, то средняя часть лица неестественно удлиняется и как бы расплющивается, а нижняя, наоборот, сужается и уменьшается. Пропорции серьезно нарушаются. Под воздействием силы тяготения лицо как бы проседает внизу, образуя глубокие носогубные складки, которые сразу прибавляют несколько лет.

Неправильный прикус нарушает симметрию лицевой мускулатуры. Она сильно напрягается и перетягивается. Именно по этой причине улыбка кажется вымученной и кривой, а в области глаз, носа и лба залегают морщины. Излишнее напряжение несимметрично работающих мышц не исчезает после пластической операции. Хирург работает с кожей, а не с мускулатурой. Вскоре морщины появятся снова. Исправить эту ситуацию возможно «перезапуском» биомеханики черепных структур на аппарате ALF и исправлением прикуса.

В чем секрет верхней челюсти?


Нарушение формы лица, то есть «провал» и уплощение, бывает и у молодых женщин. Такое бывает опять-таки по разным причинам. во многих случаях связано это с недоразвитой Верхней челюстью.

Вследствие лечения посредством аппарата ALF мягко расширяется верхняя челюсть. Благодаря этому лицо сразу приобретает правильные очертания, скулы становятся красивыми и высокими. Недаром зачастую верхнюю челюсть называют «костью красоты». Если же еще и Нижнюю челюсть установить в нужном положении, то это сразу омолодит лицо на 5-10 лет, уйдут морщинки и привычное выражение усталости и грусти.

Иными словами, можно представить кости лица и черепа, как рамку, на которую натянут живописный холст из мышц и кожи. Если рамка тщательно выверена, то картина будет смотреться безупречно.

Преимущества аппарата ALF


Главный принцип ортокраниодонтии – возвращение костей, суставов, мышц черепа и лица в оптимальное, анатомическое правильное положение. Когда основа восстановлена, то и большинство проблем уходит самостоятельно. 
  • Восстанавливаются правильные пропорции лица. Укрепляется контур лица, кожа разглаживается, исчезают глубокие морщины, поскольку мышцы снова нормально работают.
  • Кожа приобретает прежнюю упругость и плотность, ведь ее клетки теперь свободно получают необходимое питание.
  • Поднимаются скулы, нижняя челюсть не выглядит «старушечьей».
Аппарат ALFсовершенно незаметен при ношении, так как устанавливается с тыльной стороны челюстей. Он не вызывает никакого дискомфорта или болезненных ощущений. Период привыкания очень короткий, не более одного дня. Благодаря особому сплаву, из которого сделан аппарат, он не нуждается в постоянной регулировке и работает как остеопат в режиме 24/7.

← Назад к списку

Записаться на прием