Ортодонт проект Ольги Барановой
г.Москва Кожевнический проезд д. 4/5, стр. 5 (м. Павелецкая)

Влияет ли неправильный прикус на внешность

Внешность человека во многом зависит от строения костей черепа, а именно от расположения челюстей. Неправильный прикус также влияет и на состояние здоровья человека. Следствием аномалии являются такие недостатки, как истончение губ, впалость щек, опущение уголков рта и т.п. Из-за неправильного расположения челюстей появляются морщины, кожа становится дряблой.

image063.jpg image068.jpg

Виды прикуса и их влияние на внешность

Сегодня различают несколько разновидностей неправильного прикуса, которые обуславливают у владельца изменения на лице. Важно знать, на что влияет неправильный прикус каждого вида, чтобы вовремя начать корректное лечение.

Прогнатический (дистальный)

Аномалия характеризуется сильно выступающей верхней челюстью. Подбородок становится визуально меньше, чем есть на самом деле. Верхняя губа часто оттопыривается, а уголки рта опускаются. Лицо приобретает удивленное или нерешительное выражение независимо от испытываемых эмоций.

mihail_m_07.jpg

Глубокий

Для этой аномалии характерно перекрывание нижних моляров более, чем наполовину, верхними. Лицо становится как бы сдавленным в нижней части. Этот неправильный прикус делает лицо невыразительным, а черты мелкими.

image005_1.jpg

Медиальный

В данном варианте нижняя челюсть выступает вперед, вследствие чего подбородок увеличивается визуально. Лицо приобретает выражение обиды, упрямства или напряжения.

МЕЗИАЛЬНЫЙ.jpg

Открытый прикус

Аномалию еще называют приоткрытым ртом, так как именно этим характеризуется не смыкание верхних и нижних зубов. Лицо человека приобретает удивленное выражение, а иногда и глупое. Если расстояние имеется между боковыми зубами, то щеки становятся впалыми. Лицо может стать асимметричным, а внешне это напоминает полное отсутствие зубов по бокам.

ОТКРЫТЫЙ.jpg

Перекрестный прикус

Челюсти развиты непропорционально с обеих сторон. Аномалия бывает односторонней и двухсторонней. При ярко выраженное аномалии наблюдается нарушение симметрии лица.

eliz_vo_07.jpg

Исправление аномалии

Исправление неправильного прикуса – задача ортодонтов. В зрелом возрасте этот процесс более длительный и дорогой. Заботиться о том, чтобы у человека был в дальнейшем правильный прикус, должны родители в подростковом возрасте.

В результате несвоевременного лечения могут появиться головные боли, разрушение зубов, нарушение процесса пережевывания пищи и другие проблемы. В комплексе с нарушением внешности это наносит существенный урон психологическому комфорту человека.

Причины появления неправильного прикуса всегда различны – от травм до наследственности. Какие бы ни были предпосылки появления аномалии, лечение назначает врач. Чаще всего оно заключается в установке брекет-систем разных видов или специальных аппаратов.

3.jpg

Ортодонт-проект О.Барановой

Наш Ортодонт-проект – это уникальная клиника, врачи которой знают, как исправить неправильный прикус. Если вы решили улучшить качество жизни, звоните по телефону +7 (499) 110-18-01 и записывайтесь на консультацию.

Наши специалисты постоянно изучают новые методы исправления неправильного прикуса, среди которых есть много новейших брекетов разных видов. В нашей клинике работают врачи многих специальностей. Мы можем показать, как должен выглядеть правильный прикус. Благодаря этому вы получите квалифицированную помощь в одном месте. Кроме конкурентоспособных цен мы предлагаем также оформление рассрочки платежей на все время лечения.

Не упустите возможность улучшить качество жизни, избавиться от боли и восстановить нормальную внешность. Исправление прикуса – это наша работа.

НАШИ-СПЕЦИАЛИСТЫ.jpg


← Назад к списку

Записаться на прием